Might of Ra

Um levantamento feito pela ValeCard em cerca de 20 mil postos de combustível em todo o país revelou que Santa Catarina e São Paulo são os Estados com menor preço da gasolina, com custo médio de R$ 4,009 e R$ 4,157, respectivamente. Considerando o Brasil interior, o valor médio foi de R$ 4,513. Por outro lado, os Estados com os maiores preços da gasolina são Acre (R$ 5,028) e Rio de Janeiro (R$ 4,895). Na avaliação das capitais, o menor valor foi em Florianópolis (R$ 3,899) e o maior no Rio de Janeiro (R$ 4,902). Confira o preço da gasolina em cada Estado na tabela abaixo:

E o preço da gasolina em cada capital:

 

CAPITALJunho (R$)Julho (R$)Agosto (R$)
Rio de Janeiro5,0034,9394,902
Belém4,8954,8514,855
Rio Branco4,9734,8234,754
Aracaju4,7854,7194,603
Belo Horizonte4,7394,6164,598
Porto Alegre4,534,6044,385
Macapá4,5774,6044,535
Maceió4,6444,5894,528
Palmas4,7094,5614,503
Campo Grande4,6864,5484,39
São Luís4,6524,544,504
Porto Velho4,6634,5124,481
Manaus4,5954,4894,16
Teresina4,5684,4834,604
Recife4,5484,4474,349
Natal4,5114,4444,289
João Pessoa4,5724,4234,366
Goiânia4,6014,4174,262
Boa Vista4,5374,3924,369
Fortaleza4,5394,3924,593
Vitória4,5524,384,52
Cuiabá4,394,3364,441
Brasília4,3954,2894,317
Salvador4,5544,2494,504
São Paulo4,1934,1284,087
Curitiba4,1694,0194,023
Florianópolis4,0783,8963,899
Preço médio4,5794,474,437

Leia mais: https://www.escortbayan1.com/noticias/honda-civic-x-toyota-corolla-qual-desvaloriza-mais/ https://www.escortbayan1.com/rotativo/o-que-voce-precisa-saber-para-cuidar-dos-pneus/ https://www.escortbayan1.com/destaques/dicas-ajudam-na-hora-de-vender-seu-carro-usado/

Share This
Might of Ra Mapa do site